Unidad de Acceso
a la Información Pública
Unidad de Acceso a la Información
Unete Guanajuato
Miércoles 22 de febrero de 2017
twitter facebook Inicia Tour


Directorio

En esta sección podrás consultar el Directorio de los Servidores Públicos del Poder Ejecutivo desde el nivel de Jefe de Departamento o su equivalente hasta el nivel de mayor jerarquía.

Regresar
 
Dependencia/Entidad
Nombre
Puesto
Municipio
  Limpiar 

Nombre E-Mail Teléfono
Miguel Márquez Márquez
Gobernador del Estado de Guanajuato 
gobernador@guanajuato.gob.mx  7353500 Ext. 3004 

 
c@guanajuato.gob.mx   
Alvar Cabeza de Vaca Appendini
Secretario de Seguridad Pública 
alvarc@guanajuato.gob.mx  01-(473)-735-16-00 (Conmutador) 
Juan Ignacio Martín Solís
Secretario de Estado 
jimartin@guanajuato.gob.mx  (473) 73 5 15 10 
Eusebio Vega Pérez
Secretario de Educación de Guanajuato 
evega@seg.guanajuato.gob.mx  7 32 33 72, 7 32 14 03 y 7 32 24 55 
Antonio Salvador Garcia Lopez
Secretario de Gobierno 
antonio.salvador@guanajuato.gob.mx  (473)7353636 Ex3903 
Miguel Márquez Márquez
Gobernador del Estado 
gobernador@guanajuato.gob.mx  (473) 735 35 00 
Francisco Ignacio Ortiz Aldana
Secretario 
iortiza@guanajuato.gob.mx  (473)7352700 105 
Carlos Zamarripa Aguirre
Procurador General de Justicia 
czamarripaa@guanajuato.gob.mx  01 473 73 5 21 00 
Paulo Bañuelos Rosales
Secretario de Desarrollo Agroalimentario y Rural 
pbanuelosr@guanajuato.gob.mx  (461) 662 6500 
Diego Sinhue Rodríguez Vallejo
Secretario de Desarrollo Social y Humano 
dsinhue@guanajuato.gob.mx  473 7353626 ext.3874 
José Arturo Durán Miranda
Secretario de Obra Pública 
jaduran@guanajuato.gob.mx  4737352300 ext 8188 
Fernando Olivera Rocha
Secretario de Turismo 
foliverar@guanajuato.gob.mx  (472)1039900 Ext.101 
J. Guadalupe Enrique Ayala Negrete
Director General 
eayala@guanajuato.gob.mx  (472)10377-00 al 03  
Guillermo Romero Pacheco
Secretario 
gromerop@guanajuato.gob.mx  (462) 626-92-26 al 35 ext. 1506 
Responsable de actualización de la información: Juan José Lopez Aboytes
Secretaría de Desarrollo Económico Sustentable
Fecha de captura y publicación: 21/12/2016
 

Regresar
Sitios Relacionados
Normatividad
ABC Ciudadano
Participa con nosotros